( всем привет ребят даю 99б кто мне поможет это срочно помогите пожалуйста ) Вспомните , что называтся приставкой . Для чего она служит ? Прочитайте словосочетания .Выделите у прилагательных приставки .Подберите к словосочитани...

( всем привет ребят даю 99б кто мне поможет это срочно помогите пожалуйста ) Вспомните , что называтся приставкой . Для чего она служит ? Прочитайте словосочетания .Выделите у прилагательных приставки .Подберите к словосочитаниям синонимы: сущ+сущ. с предлогом .Подчеркните предлоги.Определите падеж существительных .Чем отличаются по значению данные и составленные вами словосочетанием :Бескрайняя равнина , пришкольный участок , настольная лампа ,безграничная преданность , заоблачная мечта, безрадостные дни, предрассветное утро, подводные скалы , привокзальная площадь ,бессонная ночь, наскальная надпись , бессмысленный поступок ,запредельные нагрузки ,околоземная орбита , безвоздушное пространство , подводный мир , бесшумный мотор , бесчувственный человек, предударный слог, набедренная повязка , чрезмерное внимание , предпраздничный день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставка это значимая часть слова которая служит для образования новых слов.