Всем привет! Собрал батарею из картофеля (из лимона). На выходе без нагрузки батарейка имеет 5-6 вольт, но когда присоединяю телефон, то он не заряжается. При нагрузке с телефоном напряжение падает до 1,6 вольта. Пробовал вмест...

Всем привет! Собрал батарею из картофеля (из лимона). На выходе без нагрузки батарейка имеет 5-6 вольт, но когда присоединяю телефон, то он не заряжается. При нагрузке с телефоном напряжение падает до 1,6 вольта. Пробовал вместо телефона маленькую лампочку - тоже не горит (так еле еле). Вопрос, почему так сильно падает напряжение, и как все таки стабилизировать цепь, чтобы телефон заряжался или лампочка горела. Батарея есть, а толку от нее нет :(.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Батарейкой пользуйся обычной