Всем привет! СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Даю 100 БАЛЛОВ!!! Помогите пожалуйста составить 5 многочленно сложных предложений с разными видами связей плюс схема, вид связи и смысловая часть к каждому предложению. Заранее большое С...
Всем привет! СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Даю 100 БАЛЛОВ!!! Помогите пожалуйста составить 5 многочленно сложных предложений с разными видами связей плюс схема, вид связи и смысловая часть к каждому предложению. Заранее большое СПАСИБО!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Приготовляли их из дикорастущих трав, которые нередко бывали горькими, вяжущими.
[===],(которые ====).
2)Мальчик с ужасом вслушивается в слова няни, и мысли роем теснятся в его голове.
[----- ====], и [------ ===].
3)Он просыпается от какого-то толчка среди прерванного сна, в котором он всё вытаскивал Жучку, но она срывалась и вновь падала на дно колодца.
[----- ===], (в котором ---- ====),но(---- ==== и ==== ).
4)Страх охватывает его, но он подбадривает себя дрожащим от ужаса голосом.
[----- ====], но [ ----- ==== ].
5) Меня мать приучала к земле, как птица приучает своего птенца к небу.
[ ----- ====], (как ------ ==== ).