Всем привет!:) У кого есть перевод на это ОГРОМНЫЙ текст? Скиньте пожалуйста. Заранее спасибо) А кто сам переведёт может смело жить в Великобритании, вы УМНИЧКИ!)(Учебник по англ.языку 7 класс Кауфман,2014  год,стр. 105-107)

Всем привет!:) У кого есть перевод на это ОГРОМНЫЙ текст? Скиньте пожалуйста. Заранее спасибо) А кто сам переведёт может смело жить в Великобритании, вы УМНИЧКИ!) (Учебник по англ.языку 7 класс Кауфман,2014  год,стр. 105-107)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дедушка, почему ты всегда выглядишь таким грустным, когда смотришь на это большое золотое кольцо со змеями? "Мой маленький внук Марк спросил меня сегодня. Я не могу сказать ему прямо сейчас. История грустная. Но я стар, мое время пришло. Когда Марку будет одиннадцать, он получит кольцо и это письмо. Тогда он поймет. Я родился в Риме в 41 г. н. э., и для меня это было самое лучшее место в мире. Но когда мне было пятнадцать лет, моя семья переехала в Англию - опасный остров, полный диких Кельтов. Мы жили недалеко от Кембриджа в маленьком домике. Недалеко от нашего дома была большая стена. Римская территория там заканчивалась. Стена была очень длинная. Кельтское племя, иценов, жили за ним. Они не были врагами, но они и никогда не были друзьями . Однажды я сидел рядом со стеной, когда камень приземлился у моих ног. "Римская свинья! Убирайтесь с нашей земли!" крикнул голос. Я поднял голову и увидел девочку, стоящую на стене. Внезапно она поскользнулась и сразу упала . Она не двигалась. Я думал, что она умерла. Но она открыла глаза и улыбнулась. "Ничто не может случиться со мной," сказала она. "Я ношу кольцо моего отца." Она показала мне большое золотое кольцо на пальце. "Кто твой отец?" Я спросил. "Он друид!" Мне было тогда действительно страшно . Мой дед рассказывал мне о друидах. Он был с Юлием Цезарем, когда римляне впервые пришли на Британские острова. Мой дед никогда не забудет высокий, разгневанных мужчин с длинными белыми волосами и в длинной белой одежде "Они проклинали нас! У Цезаря было так много проблем с ними, что он вскоре вернулся в Рим!" всегда говорил старик. Девочка прочитала мои мысли. "Не будь глупым," сказала она. "Друиды наши врачи, учителя и лидеры. Они изучают свою магию с растений. Кстати, я Хелори. Как тебя зовут?" Мы стали друзьями и встречались у стены или в лесу. У нас были замечательные беседы обо всем на свете. Я знал несколько кельтских слов, но латинский Хелори был лучше, так что мы говорили на латыни. Хелори рассказывала мне о деревьях, птицах и животных в Великобритании, и я рассказал ей о Риме и великих римских дорогах и мостах. Был только одино облако на горизонте. Мать Хелори была сестрой Boudicca, королева племени иценов. Хелори любила свою тетю. "Она сильная и умная, и справедливая", сказала Хелори. "Она всегда будет бороться за нашу свободу». Мне не нравилось, когда Хилори говориа о римлянах и кельтах, и о проблемах между ними. Однажды я понял, почему: я был влюблен в нее; Я хотел жениться на ней. Когда я сказал Хелори о своих чувствах, она сказала: "Я тоже тебя люблю. Давай поженимся». Через три месяца у нас была тайная свадьба. Мы не говорили нашим родителям или нашим друзьям . Но наше счастье было недолгим . Я был в армии, и наш легион должен был двигаться на север. Когда я говорил, в последний раз 'прощай' Хелори, она вдруг сказала: "Возвращайся живым, Патрик. Вернись для своего сына. Я был далеко на севере, когда я услышал страшную новость. Римляне начали войну с Иценами. Они убивали их мужчин, женщин и детей. "Вы должны отдать нам свои деньги и землю," сказали римляне королеве Boudicca. Boudicca начала восстание. Она сожгла римскую столицу, Колчестер, и убила всех там римлян. Потом она сожгла Лондиниум. Эта женщина не имела никакого милосердия, но я мог понять ее. Наш легион поспешил назад в Колчестер. Когда мы были недалеко от города, мы увидели, что было слишком поздно. Наши семьи и друзья были мертвы. Была только одна вещь, которую мы хотели сделать, - найти Boudicca и ее людей и убить их всех. Наш легион рушил на следующее утро. Я должен был идти тоже. Я был солдатом. Мы нашли Иценов недалеко от Лондиниума. Было ужасное сражение. Римляне и кельты умирали вокруг меня, но я не озирался. Я боролся за свою мать, за моего отца и за моих пятерых младших сестер. Внезапно я увидел Хелори. Она находилась под большим дубом. Старый Друид стоял рядом с ней. Римские стрелы облетали вокруг него, но он не замечал их. У него было что-то в его руках. Я кинулся к ним. Хилори истекала кровью, но она улыбнулась, когда увидела меня. "Почему кольцо твоего отца не защитило тебя?" Я закричал. "Оно мне больше не нужно," сказала она, и я увидел слёзы в её глазах "Моя жизнь, это жизнь Иценов. Наше племя умнёт вместе. Мы не можем изменить это! Но вот надежда - наш сын. Он частичка римлян и частичка кельтов. Оберегай его! Прощай моя любовь!" сказала она. Вдруг Друид сказал "Ты мне не нравишься, юный римлян. Но я не могу ненавидеть тебя. Ты отец моего внука. Моя дочь любила тебя. Это твой сын. Будь хорошим отцом для него. Также, забери это кольцо. Магия друидов охранять тебя." Он отдал мне моего сына. Затем он снял кольцо с пальца и вложил в мою ладонь . "Сбереги своего сына" он сказал. "И помни Друидов" Я убежал в лес. Мой сын плакал у меня на руках. Когда я огляделся, я увидел Друида под большим дубом. Он был мертв.