Всем привет у меня вот какой вопрос у нас тема синусы косинусы разных углов и там надо по формуле  [latex]Sin^{2}+cos^{2}=1[/latex] и следует то что чтобы найти синус или косинус надо [latex]Sin^{2} [/latex] = Cos-1 синус так ж...

Всем привет у меня вот какой вопрос у нас тема синусы косинусы разных углов и там надо по формуле  [latex]Sin^{2}+cos^{2}=1[/latex] и следует то что чтобы найти синус или косинус надо [latex]Sin^{2} [/latex] = Cos-1 синус так же только как вычитать к примеру √3/2-[latex]\frac{1}{2}[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЫ ЗАБЫЛ: Sin^2 = 1-cos^2 Cos^2 = 1-sin^2 Sin45 = [latex]\frac{\sqrt{2}}{2}[/latex]   Cos^2 = 1 -   [latex](\frac{\sqrt{2}}{2})^2[/latex]  Cos^2 = 1- [latex]\frac{2}{4}[/latex] Cos^2 =  [latex]\frac{2}{4}[/latex] Cos = [latex]\frac{\sqrt{2}}{2}[/latex]