Всем приветики ! Кто поможет? Какие морфологические признаки имеет местоимение? + Примеры. Это 6 класс .Я на вас рассчитываю!Заранее спасибо!
Всем приветики ! Кто поможет? Какие морфологические признаки имеет местоимение?
+ Примеры. Это 6 класс .
Я на вас рассчитываю!
Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постоянные:
• лицо (у личных местоимений);
• разряд.
Непостоянные:
• падеж;
• число (если есть);
• род (если есть).
Начальная форма — форма именительного падежа единственного числа.
Во всём этом происшествии было нечто такое, о чём никому не надо говорить. (В. К.)
(В) этом (происшествии) — местоим.
1. Происшествии (каком?) этом (указывает на признак). Н. ф. — этот.
2. Пост. — указ., непост. — П. п., ед. ч., муж. р.
3. .