Всем приветики ! Кто поможет? Какие морфологические признаки имеет местоимение? + Примеры. Это 6 класс .Я на вас рассчитываю!Заранее спасибо!

Всем приветики ! Кто поможет? Какие морфологические признаки имеет местоимение? + Примеры. Это 6 класс . Я на вас рассчитываю! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постоянные: • лицо (у личных местоимений); • разряд. Непостоянные: • падеж; • число (если есть); • род (если есть). Начальная форма — форма именительного падежа единственного числа. Во всём этом происшествии было нечто такое, о чём никому не надо говорить. (В. К.) (В) этом (происшествии) — местоим. 1. Происшествии (каком?) этом (указывает на признак). Н. ф. — этот. 2. Пост. — указ., непост. — П. п., ед. ч., муж. р. 3. .