Всем привет,помогите пожалуйста! Нужно подобрать к тем половицам,которые я сейчас запишу(зарубежные)-РУССКИЕ пословицы,которые похожи по смыслу 1.Близкие соседи лучше дальних родственников 2.Рана,нанесенная мечом ,заживет,а язы...

Всем привет,помогите пожалуйста! Нужно подобрать к тем половицам,которые я сейчас запишу(зарубежные)-РУССКИЕ пословицы,которые похожи по смыслу 1.Близкие соседи лучше дальних родственников 2.Рана,нанесенная мечом ,заживет,а языком-нет. 3.Безделье-мать всех пороков 4.Кто людей любит,тот долго живет 5.Знаешь-говори,не знаешь-так послушай других. Заранее большое спасибо с:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Близкий сосед лучше дальней родни. Слово ранит хуже стрелы. Безделье - сестра болезни С любовью везде простор, со злом везде теснота. Много всего говориться, да не всё в дело годится