Всем привет!Помогите составить 3 загадки на одно любое слово.Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выгнул спинку он дугой, Замяукал. Кто такой? Потянулся сладко - Вот и вся загадка. Задремлю я и пою Песенку тебе свою. Но когда я на охоте– Неленивый я в работе. У порога плачет, коготки прячет,  Тихо в комнату войдёт,  Замурлычет, запоёт. ответ наверное ты уже и сам(а) понял(а) (кот или кошка)
Гость
  Вдруг чирикнул воробей После зимней стужи, Солнце ярче и теплей, На дорожках лужи. Вся застывшая природа Пробудилась ото сна, Отступает непогода, Это к нам идет… (Весна).   Кончилось время Снега и льда. Берег реки Затопляет вода. День удлиняется, Ночь убывает. Как это время, Скажи, называют? (Весна.)   Клёнам, липам и дубочкам Дарю новые листочки, Милых пташек приглашаю Возвратиться с юга И на север провожаю Зимушку-подругу. (Весна.)