Всем привет,скажите пожалуйста я хочу сделать опыту с жидкостью(неважно какой)для этого мне надо подержать над огнём пробирку,с пробиркой будет всё нормально? Оцени вопрос 1-5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет будет взрыв стекла
Гость
пробирка может треснуть (проверено на лабораторной работе по химии), причём может пойти или маленькая трещинка или пойдёт огромная трещина на всю пробирку (после этого, конечно же, ей пользоваться нельзя), может почернеть (сажу стереть можно). Смотря как делать и какая пробирка. Надеюсь ты в курсе, что такие опыты в домашних условиях не проводят? для этого нужно оборудование специальное и знание техники безопасности...