Всем знаком термин: "знаки зодиака". А вот что он означает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Знаками Зодиака" астрологи называют 12 отрезков эклиптики длиной по 30 градусов, отсчитываемых от точки весеннего равноденствия, т. е. точки пересечения эклиптики с небесным экватором: Овен - от 00 до 300, Телец - от 300 до 600... Водолей - от 3000 до 3300, Рыбы - от 3300 до 3600 (оно же 00). В древности (около 2000 лет назад) эти знаки приблизительно совпадали с соответствующими созвездиями. В частности, точка весеннего hавноденствия (00) была в созвездии Овена, вблизи границы с Рыбами. Эта точка смещается каждые 2000 лет примерно на 300 и сейчас yаходится в созвездии Рыб, медленно приближаясь к созвездию Водолея. В то же время эта точка (см. выше) по определению лежит на границе знаков Рыб и Овена. Поэтому сейчас знаки не совпадают с созвездиями, а сдвинуты на один. Еще примерно через 2000 лет они будут сдвинуты на два.
Гость
знаки-символы, Зодиак-движение Солнца по небосводу.
Гость
Зодиакальные знаки Овен- Первенство, сила, победа телец--Форма чувств, материя, жизнь Близнецы-- Множество контактов, связь Рак-- Восприятие, страстность, мечтание Лев--позитивнгость, всеохват, власть Дева--Изменение структур, труд, порядок Весы--логика, баланс. эстетика. гармония Скорпион-- насышенность чувств. Стрелец-- Идеализм, широта Козерог--материализм, цель. вершина Водолей--Новизна, удаление, открытие. Рыба--Слияние, смирение--Вечность ( остальное в моем блоге)