Вся семья выпила по полной чашке кофе с молоком причём Катя выпила 1\4 всего молока

Вся семья выпила по полной чашке кофе с молоком причём Катя выпила 1\4 всего молокаи 1\6 всего кофе. Сколько человек в семье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего в семье 5 человек ( допустим ) решать в частях - общий кратный делитель для молока и кофе найти допустим 24 части кофе и 24 части -молоко, а 6 частей молока и 4 части кофе - полная чашка ищем вариант когда без остатка будет делиться