Всю ночь скрипело в лесу дерево. потом оно запищало. мы стали стеречь и разгадали з

Всю ночь скрипело в лесу дерево. потом оно запищало. мы стали стеречь и разгадали загадку. в дереве было удобное дупло. там жила птичья семья. а в ней были дятла! НАД ЛИЧНЫМ МЕСТОИМЕНИЕМ УКАЖИ ЛИЦО. ПОДЧЕРКНИ ГЛАГОЛ, В КОТОРОМ ВСЕ СОГЛАСНЫЕ БУКВЫ МЯГКИЕ. НАЙДИ ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА; ПОКАЖИ ИХ ЧАСТИ. ОБЬЯСНИ РАБОТУ Ь ВО ВСЕХ СЛОВАХ. В ПЕРВЫХ ДВУХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ПОДЧЕРКНИ ГЛАВНЫЕ ЧЛ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно-3 лицо.дереве. 1 предложение дерево подл.,скрипело сказуемое. 2 предложение оно подлежащее., запищало сказуемое.