Вследствие какой-то задержки в пути лошади отстали,а мы ушли вперёд. Сделать пунктуационный разбор (объяснить расстановку знаков препинания)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[ ], а [ ]. Сложносочиненное предложение, поэтому перед союзом А ставится запятая. Но думаю, что предложение звучит так: ВСЛЕДСТВИЕ какой-то задержки
Гость
[ ], а [ ] есть правило когда пишится( , ) перед а . но есть исключения !