Вследствии взаимодействия метана CH4 массой 8 г с кислородом массой 32 г образовался углекислый газ массой 22 г . Сложите уравнение этой реакции . Посчитайте , какая масса воды образовалась в результате реакции . Пожалуйста . н...

Вследствии взаимодействия метана CH4 массой 8 г с кислородом массой 32 г образовался углекислый газ массой 22 г . Сложите уравнение этой реакции . Посчитайте , какая масса воды образовалась в результате реакции . Пожалуйста . ничего не помню :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8г         32г       22г     х                х=(8+32)-22=18г   Н2О  СH4 +2O2= CO2+2H2O 8г+32г=22г+18г По закону сохранения массы вещества - масса веществ  вступивших в химическую реакцию,равна массе образовавшихся веществ