Всомни и запиши названия частей слова.Суффикс в переводе с латинского языка значи

Всомни и запиши названия частей слова.Суффикс в переводе с латинского языка значит" прикрепленный".Почему часть слова, стоящую за корнем, назвали суффиксом? Попробуй придумать свое название этой части слова.Подумай: названия других частей слова- исконные или замствованные? Объясни ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У слова есть части: корень- постоянная часть со смыслом, приставка - непостоянная часть (смысл меняет: сбежать, перебежать),   суффикс- непостоянная (его можно убрать или добавить, при добавлении значение слова меняется:стол, столик, столовый), окончание меняет форму слова - род, число: дом, дома Приставки и суффиксы образуют однокоренные слова. Ты сам ответил на вопрос: почему суффикс назвали так. Другое название суффикса - послекорневая часть слова, добавленная после корня морфема, часть слова стоящая между корнем и окончанием, словообразующая часть слова