Вспомни и напиши известные тебе пословицы на тему "здоровье"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болезнь человека не красит. Здоров на еду, да хил на работу. Береги платье снова, здоровье смолоду. На нём хоть воду вози. Гляди в ноги: ничего не найдёшь, так хоть нос не расшибёшь. Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле. Доброе слово лечит, а злое калечит. Самого себя лечить, только портить. В здоровом теле — здоровый дух.
Гость
здоровье дороже золота мир велик-было бы здоровье кто не болел, тот и не ценит здоровье