Вспомни и объяснии различие в лексическом значение и написании представленных ниже слов . Составь с ними словосочетания, запиши .Ветреный-ветряной Масленый- масляный.

Вспомни и объяснии различие в лексическом значение и написании представленных ниже слов . Составь с ними словосочетания, запиши . Ветреный-ветряной Масленый- масляный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ветряной - приводимый в действие силой ветра. 2.ветреный-  1. Сопровождаемый ветром, подвергающийся действию ветров 2. (перен.) Легкомысленный, непостоянный, несерьезный. Ветряная мельница; Ветреная погода 1.Масленый - смазанный, пропитанный маслом 2.Масляный- 1. Из масла. 2. Исполненный красками, растёртыми на масле.  масленый блин масляные краски