Вспомни и запиши десять имён существительных 1-го склонения так чтобы были существительные одушевлённые и неодушевлённые мужского и женского рода. Просклоняй одно из обозначь окончание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дядя,тетя,,папа,молния,руда,Коля,Паша,звезда,дедушка,пчела И.П.- Звезда Р.п- звезды Д.п- звезде В.п.- звезду Т.п.- звездой П.п.- о звезде
Гость
Ж.Р(одуш.,неодуш.)-радуга,сосулька,Маша,Юля,снежинка,Александра,гроза,зима,весна,Татьяна. М.Р.(одущ.,неодуш.)-дядя,Ваня,Миша,братья,дедушка,юноша,Иванушка,Толя,Леня,Костя. ИМ.П.-снежинка-окончание а Р.П-снежинки-окончание и Д.П.-снежинке-окончание е В.П-снежинку-окончание ТВ.П.-снежинкой-окончание ой ПР.П.-снежинке-окончание е