Помогите пожалуйста с русским 1) Исправьте предложение -И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка 2) исправьте ошибки в употреблении фразеологического оборота -Молчалин с Софьей на короткой ноге -Эта проблема гроша вы...

Помогите пожалуйста с русским 1) Исправьте предложение -И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка 2) исправьте ошибки в употреблении фразеологического оборота -Молчалин с Софьей на короткой ноге -Эта проблема гроша выеденного не стоит -Наши родители работали не покладая рук
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И тут боец вспомнил, что у него есть винтовка. Молчалин с Софьей на дружеской ноге. Эта проблема гроша ломаного не стоит. Наши родители работают не покладая рук.
Гость
1) И тут боец вспомнил, что за спиной у него винтовка. 2) Молчалин был с Софьей на короткой ноге Эта проблема яйца выеденного не стоит Наши родители работали не покладая рук (не вижу здесь никаких ошибок)