Вспомни, как можно узнать неизвестное слагаемое, уменьшаемое, вычитаемое, и реши уравнения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
про уравнения не поняла. Что бы найти не известное слагаемое надо из суммы вычесть известное слагаемое. Что бы найти не известное уменьшаемое надо к вычитаемому прибавить разность. Что бы найти не известное вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность.
Гость
5+x=10
X=10-5
X=5
10-k=5
K=10-5
K=5
H-5=10
H=10+5
H=15