Вспомни как пишуться предлоги и приставки.побежал по дороге,достать до сливы,зага

Вспомни как пишуться предлоги и приставки.побежал по дороге,достать до сливы,загадал загадку,заглянуть в окно,накрыть на стол,поехал по улице,вошел во двор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если между словом (стол) и частью (на,в,у) можно вставить слово то пишется раздельно. Пример: на БОЛЬШОМ столе. Если слово не употребляется без части то пишется слитно. Пример: загадка, слова ГАДКА не существует.