Вспомни каковы особенности газетно публицистического стиля. помоги плиз)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Публицистический стиль служит для воздействия на читателя или слушателя. Используется в таких жанрах, как статья, очерк, репортаж, интервью, ораторская речь т. д. Ему присущи эмоциональность речи, стремление побудить читателя к действию, восклицательные предложения, употребление риторических вопросов, специальной лексики, эмоционально окрашенных слов и выражений