Вспомни пословицы и крылатые выражения, в которых употребляются деепричастия. Нужно 4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не начавши- думай, а начавши-делай. Не бравшись за топор, избы не срубишь. На чужую работу глядя, сыт не будешь. Лежа на печи, прогладил кирпичи.
Гость
Снявши голову, по волосам не плачут. Не зная броду, не суйся в воду. Не учась, и лаптя не сплетешь. Услышав слово,узнаешь много. Сидеть сложа руки. Работать спустя рукава.