Вспомни сказски в которых добрый злого победил или добрый злого стать хорошим убедил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. С. Пушкин. "Сказка о мёртвой царевне и 7 богатырях", "Сказка про злого волшебника", "Сказка о Красной Шапочке", "Царевна-лягушка", "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка", "Алёша Попович и Тугарин Змеевич", "Волк и 7 козлят", "Гуси-лебеди", "Иван - крестьянский сын и чудо-юдо", "Морозко", "Сказка о молодильных яблоках и живой воде", "По щучьему веленью".
Гость
Во многих скажках добро побеждает зло, например, в сказке "Морозко", в одной из интерпритаций "сестрицы Алёнушки и братца Иванушки","Конёк-Горбунок".