Вспомни слова из словаря с непроверяемыми согласными корня. Запиши словосочетани
Вспомни слова из словаря с непроверяемыми согласными корня. Запиши словосочетания, вставляя в слова недостающие согласные, раскрывая скобки.
Салон а..тобуса, уложить в рю..зак, подъехать к во..залу, долгожданный праз(?)ник, сильное чу(?)ство, подниматься по лус(?)нице, играть в фу..бол, ехать на тра..вае
Укажи в словосочетаниях главные слова. Какими частями речи они являются?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Салон автобуса- главное слово салон
уложить в рюкзак- гл. сл. уложить
подъехать к вокзалу- гл. сл.подьехать
долгожданный праздник гл сл праздник
сильное чувство гл сл чувство
подниматься по лестнице гл сл подниматься
играть в футбол гл сл играть
ехать на трамвае гл сл ехать