Вспомнить материал о войнах , которые вели первые правители средневековых государств в Западной Европе (например , Карл Великий).Сравните их с войнами Олега,Игоря,Святослава.Можно ли считать закономерностью воинственность первы...
Вспомнить материал о войнах , которые вели первые правители средневековых государств в Западной Европе (например , Карл Великий).Сравните их с войнами Олега,Игоря,Святослава.Можно ли считать закономерностью воинственность первых правителей? Свой ответ аргументируйте .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они хотели укрепить свою власть, собирать больше дани, выглядеть страшнее в глазах противников :)