Вспомните что такое Ирония.Как вы думаете над чем иронизирует лирический герой в стихотворении В.Ходасевича?Что является,по его мнению,источник поэтического творчества. С чем сравнивают свои стихи М.Цветаева ? Попытайтесь объяс...

Вспомните что такое Ирония.Как вы думаете над чем иронизирует лирический герой в стихотворении В.Ходасевича?Что является,по его мнению,источник поэтического творчества. С чем сравнивают свои стихи М.Цветаева ? Попытайтесь объяснить смысл стихотворения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ирония - скрытая насмешка автора. Лирический герой иронизирует над смертью. По мнению Ходасевича источником поэтического творчества является любовь, смерть. Марина Цветаева сравнивает свои стихи с брызгами из фонтана, искрами из ракет, маленькими чертями, с драгоценными винами. Смысл стихотворения в том что Марина Цветаева начала писать свои стихи в раннем возрасте и она не хотела быть знаменитой. Я все так же написала как и говорила на уроке!