Вспомните, что вы знаете о Царскосельском лицее. Когда он был создан, с какой целью? Кто из известных вам поэтов, писателей и различных исторических деятелей учился в нём?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
создан 19 октября 1811 года для обучения дворянских детей. Пушкин, Замятин, Мясоедов, Ржевский, Салтыков-Щедрин, Матюшкин
Гость
В царском лицее учился А.С. Пушкин, несколько произведений есть о нем (о царском лицее) 1. Царское село 2. 26-е мае 3. Памятник юноше Пушкину