Вспомните что вы знаете о царскосельском лицее когда он был создан с какой целью кто из известных поэтов писателей или различных исторических деятелей учился в нём?
Вспомните что вы знаете о царскосельском лицее когда он был создан с какой целью кто из известных поэтов писателей или различных исторических деятелей
учился в нём?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
название лицей пришло из древней греции . 19 октября 1811 году Лицей был торжественно открыт в Царском селе . В Лицее учились : Пушкин , Пущин , Дельвиг , Кюхельбекер. Девизом лицея было " Для пользы общей".