Вспомните древнегреческий миф. Вот начало мифа "жестокий царь не отпускал с острова искусного мастера и его сына..."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царь Минос правил на острове Крит Отец и сын были мастерами их звали Дедал и Икар они хотели сбежать с острова сделав крылья отец сказал Икару чтобы он не летел высоко и не летел низко он его не послушал и упал в море.
Гость
Миф о Тесее и Минотавре