Вспомните главные сражения греков с персами. Впишите недостоющие буквы, слова и даты. 1. На (Марафонской) равнине в ( ) году до н.э. греками командовал стратег (М д). Битва завершилась победой ( кого?). 2. В (Ф...
Вспомните главные сражения греков с персами. Впишите недостоющие буквы, слова и даты. 1. На (Марафонской) равнине в ( ) году до н.э. греками командовал стратег (М д). Битва завершилась победой ( кого?). 2. В (Ф м) ущелье в ( ) до н.э. греками командовал спартанский царь ( ). После битвы полчища Ксеркса вторглись ( )(в какую часть Греции?). 3. В (С м) проливе в ( ) году до н.э. афинским флотом командовал ( ). После поражения в морской битве персидский царь Ксеркс был вынужден ( ). 4. Битва близ города (П ) в ( ) году до н.э. завершилась разгромом ( ).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 490 до н.э.,Мильтиад,греков
2)Фермопильском .480 году,Леонид
3) Саломинском, 480 год,Фемистокл,отступить в Персию
4)Платеях,479,персов