Вспомните и допишите строчки из стихотворений известных поэтов. Укажите название стихотворения и его автора. а) . . . злится, . . . пора, . . . стучится, . . . двора. б) . . . невидимкой . . . сна, . . . косынкой . . . сосна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Зима недаром злится Прошла её пора — Весна в окно стучится И гонит со двора. 2) Заколдован невидимкой, Дремлет лес под сказку сна. Словно белою косынкой Повязалася сна.