Вспомните и назовите какие две группы процессов формируют рельеф?(Внешные процессы и внутренние)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эндогенные процессы - внутренние процессы - внутренние силы земли - движение литосферных плит проявляется в вулканизме, землетрясениях. Экзогенные процессы - внешние процессы  - процессы выветривания: ветер, перепады температуры, осадки, деятельность подземных вод, растения, животные, сила притяжения.