Вспомните и запишите пословицы и поговорки, представляющие собой или содержащие обобщенно-личные предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А от дедушки Тараса некуда деваться,по колено борода лезет целоваться!
Гость
Кривдою весь свет пройдёшь, да назад не вернёшься С кем поведёшься, от того и наберёшься Готовь летом сани, а зимой телегу Что имеем, не храним, потерявши--плачем Жизнь прожить-не поле перейти На других надейчя, а сам не плошай Тише едешь--дальше будешь Береги платье снову, а честь смолоду Из песни слов не выбросишь Дело словом не заменишь