Вспомните имя князя-крестителя Руси.а) РюрикБ) Ильяв) ВсеволодГ) Владимир

Вспомните имя князя-крестителя Руси. а) Рюрик Б) Илья в) Всеволод Г) Владимир
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Рюрик первый не русский царь
Гость
г) Владимир  Киевский князь Владимир Святославич принял решение креститься от Константинопольской Церкви. После чего, в царствование императоров Василия II и Константина VIII Багрянородных, присланноеКонстантинопольским Патриархом Николаем II Хрисовергом духовенство крестило киевских людей в водах Днепра и (или) Почайны.