Вспомните из истории Древнего мира, почему право возникло вместе с государством. Как они связаны между собой? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 20 БАЛЛОВ
Вспомните из истории Древнего мира, почему право возникло вместе с государством. Как они связаны между собой?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 20 БАЛЛОВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Императору, царю и тд нужны законы, чтобы управлять их государством. По этой причине они (правители) установили правила. Народ требовал права ( льготы). По этой причине народ требовал права ( установленные ими )
Гость
Право возникло вместе с государством в связи с тем, что правителям нужно было как-то управлять своим гос-ом и жителями т.е. нужны были законы. По этой причине народу потребовались права, которые были установлены ими.