Вспомните из курса биологии 8 класса, что такое рефлекс, какие бывают рефлексы, приведите примеры рефлексов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рефле́кс (от лат. reflexus — отражённый) — стереотипная реакция живого организма на раздражитель, проходящая с участием нервной системыКоленный рефлекс когда бьют по ноге, потом ещё када моргаешь тоже рефлекс на внешние раздр. глаз, потом когда дышишь тоже самое.