Вспомните известные вам разновидности сказок. Можете ли вы коротко рассказать сюжет одной из ваших любимых сказок?
Ответ(ы) на вопрос:
А. сказка фольклорная.
Б. Сказка литературная. К ней относятся:
Сказки о животных, растениях, неживой природе и предметах.Волшебные сказки.Легендарные сказки.Новеллистические (бытовые) сказки.Сказки об одураченном чёрте.Анекдоты.Небылицы.(Я подковал Блоху.Кумулятивные сказки.Докучные сказки.(А ты купи слона)