Вспомните, как пишется Не с причастиямии деепричастиями. Спишите словосочетание паспрыаая скобки с объяснение рядом пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Незамёрзшая речка(одиночное причастие), невысохшее озеро(одиночное причастие), не покрытая льдом река(причастный оборот), непрекращавшийся дождь(одиночное причастие), не присутствовавшие на собрании(причастный оборот), вовремя не вернувшиеся из похода(причастный оборот), непрочитанная книга(одиночное причастие), неисследованная местность(одиночное причастие). 2) Не умолкая щебетали, не зная дела, не видя дороги, не помня задания, не уставая работать, не оглядываясь по сторонам, не переставая говорить, ехали не останавливаясь, не смотря ни на кого, не причинив вреда(деепричастие с НЕ пишется слитно, если оно без НЕ не употребляется, в остальных случаях раздельно).