Вспомните, какая дата (согласно легенде) считается годом основания Рима. Посчитайте (письменно) ,сколько лет назад был основан этот город.
Ответ(ы) на вопрос:
По преданию, Рим был основан Ромулом и Ремом 21 апреля 753 г. до н. э. Ромул и стал его первым царём. Эту дату приводит историк Марк Теренций Варрон. До него римляне называли различные даты в промежутке между 758 и 728 годами до н. э.