Вспомните, какие пути проходили через города Великий Новгород, Псков, Старая Русса, Старая Ладога. Как назывался главный торговый путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный торговый путь назывался «из варяг в греки», Варяжский путь или, как его еще называют, Восточный путь. Это водный путь из Балтийского моря в Византию, через Восточную Европу. Река Днепр – река Ловать – озеро Ильмень – река Волхов – Ладожское озеро – река Нева – Финский залив – Балтийское море.