Вспомните какие животные кроме иглокожих имеют лучевую симметрию назовите их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К животным с лучевой симметрией относят кишечнополостных и гребневиков. Животные некоторых типов (например, иглокожие) обладают радиальной симметрией, однако по происхождению она вторична, что подтверждается исследованием эмбрионов и личинок этих животных. Поэтому иглокожих также относят к группе двусторонне-симметричных животных. вот как то так