Вспомните, когда возник ислам и начались арабские завоевания. Сосчитайте, сколько веков прошло от возникновения ислама до создания державы альморавидов. Как вы думаете, почему она на западе быстро распалась?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ислам — последняя из мировых религий. Она возникла в эпоху раннего Средневековья на Аравийском полуострове. Слово «ислам» в переводе с арабского означает «покорность», предание себя Богу. Появление ислама явилось закономерным результатом развития аравийского общества и эволюциирелигиозного сознания народов Аравии.