Вспомните народные песни разных жанров. Меняется ли интонация при повторениях в мелодии? Если "да",то как?ребята, помогите пожалуйста,срочно,очень надо

Вспомните народные песни разных жанров. Меняется ли интонация при повторениях в мелодии? Если "да",то как? ребята, помогите пожалуйста,срочно,очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, меняется. В русских - берется нота выше. Частушки, чабыр5ахтар, когда в них повторяются - интонация чаще меняется по мнению поющего.