Вспомните особенности строения хрящевых рыб. Какие признаки осётрообразных подчеркивают их сходство с хрящевыми рыбами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности строения хрящевых рыб:  1. скелет хрящевой. 2.кожа-чешуя, -зубообразная покрыта эмалью, не налегает друг не друга. 3. чешуя служит защитой. 4. чешуя попадающая на челюсти превращается в зубы 5. 5-7 жаберных щелей. 6. нет плавательного пузыря. 7. Тело тарпедообразное 8. голова заканчивается вытянутым тылом. 9. Рот на нижней стороне тела. 10. челюсти костные с 5 рядами зубов. 11. черно-белое зрение 12. тонкое обоняние 13. температура тела больше на 6 градусов чем темпер. воды. 14.боковая линия позволяет опредеоять движение на расстоянии 300м.   это еще не все.