Вспомните правила написания имен собственных с прописной буквы.Выпишите примеры

Вспомните правила написания имен собственных с прописной буквы.Выпишите примерыгруппами:а)имена,отчества,фамилии,прозвища людей. б)имевна литературных персонажей в)клички животных г)географические и астрономические названия д)названия стран,городов,районов,сел,улиц .Руслан,Людмила,Черномор,Слон и Моська,Соломинка и Уголек,Дед Мороз,писатель Лев Николаевич Толстой,поэт Анна Андреевна Ахматова,князь Всеволод Большое Гнездо,корова Зорька,сенбернар Король,Европа,Восточная Сибирь,Уральские горы,Южный полюс,Тихий океан,море Лаптевых,река Дон,озеро Байкал,планета Земля,звезда Арктур,созвездие Большая Медведица,Краснодарский край,город Набережные Челны,Подольский район,улица Строителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) писатель Лев Николаевич Толстой, поэт Анна Андреевна Ахматова, князь Всеволод Большое Гнездо, (как отдельные имена) Руслан, Людмила; б) Руслан,Людмила (как образы О.С.Пушкина),Черномор,Слон и Моська,Соломинка и Уголек, Дед Мороз, Европа (если это связано с Древнегреческим мифом) в)корова Зорька,сенбернар Король. г)Европа (как часть света),Восточная Сибирь,Уральские горы,Южный полюс,Тихий океан,море Лаптевых,река Дон,озеро Байкал, планета Земля,звезда Арктур,созвездие Большая Медведица. д)Краснодарский край,город Набережные Челны,Подольский район,улица Строителей.