Вспомните римские легенды.Кто мог бы сказать о себе такие слова?Объясните свою мысль. 1. С давних времён моих собратьев и сестёр преследуют и убивают , изображают хищными и злыми.А за что?Если бы не я,то самый Рим .быть может,н...

Вспомните римские легенды.Кто мог бы сказать о себе такие слова?Объясните свою мысль. 1. С давних времён моих собратьев и сестёр преследуют и убивают , изображают хищными и злыми.А за что?Если бы не я,то самый Рим .быть может,не был бы основан...Ведь статую ,да ещё в центре города ,зря не поставят!Я на века застыла в бронзе и тем горжусь. 2.Увы ,нам не поставили статуй за совершённый подвиг!Не от того ли ,что язык наш непонятен,а научиться латинской речи мы не можем? О люди,вы так неблагодарны!Заслуги наши перед Римом огромны.В тишине ночи наши пронзительные голоса были подобны звукам военных труб.Только благодаря нам-пусть об этом не забывают потомки римлян-город не был захвачен,разграблен и разрушен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. медуза горгона. змей всегда изображают злыми и её памятник есть в Риме 2.гуси , есть такое выражение гуси спасли рим