Вспомните стихотворение А.С.Пушкина ''Зимняя дорога''. Есть ли в стихотворении слова, для определения состава и способа образования которых не требуется этимологический словарь?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да там много таких слов СКВОЗЬ ВОЛНИСТЫЕ ТУМАНЫ волнистые - от волна + суффикс ИСТ НА ПЕЧАЛЬНЫЕ ПОЛЯНЫ печальные - от слова ПЕЧАЛЬ + суффикс Н и т.д.