Вспомните,что такое синекдоха.Какое из приведенных названий сказок содержит в себе синекдоху? 1."белоснежка" 2."золотой клюичк" 3."красная шапочка" 4."Русалочка"
Вспомните,что такое синекдоха.Какое из приведенных названий сказок содержит в себе синекдоху?
1."белоснежка"
2."золотой клюичк"
3."красная шапочка"
4."Русалочка"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синекдоха- особая разновидность метонимии. значение с одного предмета переносится на другой: ед.ч. может употребляться вместо множественного и наоборот.