Вспомните,какой инструмент в симфонической сказке Прокофьева Петя и Волк звучит:   хрипловато, несколько ворчливо, изображая дедушку?_______________ прозрачно холодновато, изображая птичку?_____________________ мягко и пластичн...

Вспомните,какой инструмент в симфонической сказке Прокофьева Петя и Волк звучит:   хрипловато, несколько ворчливо, изображая дедушку?_______________ прозрачно холодновато, изображая птичку?_____________________ мягко и пластично, изображая кошку? _______________________ несколько гнусновато, подрожания кряканью утки? __________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дедушка - фагот в нижнем и среднем регистре, пунктирный ритм изображает ворчание. Птичка - флейта в высоком регистре, виртуозные пассажи изображают легкое порхание. Кошка - кларнет, мелодия изображает мягкость и грацию. Утка - гобой, "крякающая" мелодия в нижнем регистре.
Гость
фагот флейта  кларнет гобой